Южноуральский агрокомплекс «Чурилово» планирует построить теплицы в Казахстане

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов присутствовали на церемонии подписания меморандума по строительству южноуральских теплиц в Казахстане. Соглашение подписано представителями агрокомплекса «Чурилово» и казахстанской СПК «Тобол» на форуме сотрудничества России и Казахстана в Сочи, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов присутствовали на церемонии подписания меморандума о намерениях по строительству южноуральских теплиц в Казахстане. Соглашение подписано представителями агрокомплекса «Чурилово» и казахстанской СПК «Тобол» на форуме сотрудничества России и Казахстана в Сочи, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона.

Агрокомплекс планирует построить теплицы для выращивание овощей в закрытом грунте в Костанайской области. Детали будущего проекта не раскрываются. Как пояснила гендиректор агрокомплекса «Чурилово» Алла Лебедь, постоянное внимание Бориса Дубровского и правительства Челябинской области к развитию экономических отношений с регионами республики Казахстан дает мощный эффект: «Наш совместный проект с СПК «Тобол» ярко это иллюстрирует. Это многомиллиардные инвестиции, такие проекты взаимовыгодны. Мы поставили задачу реализовать наш проект за три года».

Напомним, что Южный Урал в российской экспозиции представляют четыре предприятия: «Ариант», «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и компания «Ниагара». По словам бренд-менеджера компании «Сады России» Ольги Антоновой, при внимании губернатора проектов становится больше, происходит качественный рывок вперед.

Через несколько часов Борис Дубровский выступит с докладом на форуме сотрудничества России и Казахстана. Планируется, что в мероприятии примут участие главы государств – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров