Мэр Челябинска раскритиковала главу Курчатовского района за мусор во дворе администрации

Мэр Челябинска раскритиковала главу Курчатовского района за мусор во дворе администрации Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, УралПолит.Ru. На прошлой неделе в Курчатовском и Металлургическом районах Челябинска по жалобам жителей прошли проверки от городской мэрии. В ходе мероприятий там обнаружили несколько площадок с кучами мусора – одна из них во дворе администрации Курчатовского района. Глава города Наталья Котова раскритиковала главу Сергея Антипова за то, что в власти не могут поддерживать порядок даже на своей территории.

Антипов объяснил, что мусор вывозят с площадки несвоевременно из-за внешних причин.

«Площадка одна на несколько больших дворов и иногда возникают проблемы с вывозом. Графики по вывозу есть, но у ЦКС то машина сломалась, то кто-нибудь заболел», - цитирует его издание «Комсомольская правда».

Наталья Котова добавила, что вопрос вывоза мусора с площадок поднимают на каждом аппаратном совещании. Глава города поручила разобраться с проблемой заму по коммунальному хозяйству Александру Астахову.

В Челябинской области, напомним, устранят 218 нелегальных свалок. Ликвидировать их планируют в рамках программы «Генеральная уборка 74».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров