Челябинский омбудсмен Антон Шарпилов ушел в отставку

Антон Шарпилов не вышел из оптуска Фото: аппарат уполномоченного

​ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов уволился по собственному желанию.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов уволился по собственному желанию. Он так и не вышел из отпуска без содержания.

Антон Шарпилов не вышел из отпуска, в который ушел по семейным обстоятельствам 2 недели назад. Сегодня он написал у себя в соцсетях, что подал заявление о сложении с себя полномочий.

«Очень сожалею, что мои личные, семейные дела стали достоянием общественности […] За прошедшие 2 недели поток лжи не уменьшился, идёт открытое пренебрежение моими правами на личную жизнь, на доброе и честное имя согласно Конституции. Люди бесцеремонно вторгаются в мою личную жизнь, пугают не только моих детей, врываясь в детский сад за комментариями и блокируя школу. Люди не видят границ и начинают делать незаконные действия: взламывают социальные сети, изучают мои личные переписки, обвиняют меня в том, чего я не совершал, выспрашивают личную информацию у близких мне людей, представляясь сотрудниками социальных служб, заставляют мою бывшую супругу нарушать решение суда, рассчитывая вывести меня на необдуманные действия. И все это ради того чтобы дискредитировать не только меня, а губернатора, аппарат уполномоченных, и в целом государственное устройство Российской Федерации и Конституцию», – написал Шарпилов.

Сообщение написано с многочисленными орфографическими и пунктуационными ошибками, а также опечатками. Создается впечатление, что оно было написано второпях.

В аппарате уполномоченного по правам человека при этом сегодня днем сообщили, что Шарпилов выходит из отпуска. «Антон Юрьевич выходит из отпуска завтра», – сообщили в ведомстве.

Напомним, южноуральский омбудсмен судится со своей бывшей женой по поводу определения места жительства их совместных детей. Сейчас дети проживают с отцом. По словам матери, она практически лишена возможности видеться с ними.

Представлять интересы экс-супруги обмудсмена стал челябинский юрист, претендовавший на пост губернатора, Александр Лебедев. По его мнению, решение суда не соответствуют семейному кодексу и общепринятым нормам.

Две недели назад Антон Шарпилов ушел в отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. Первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт отреагировала на это неодобрительно, отметив, что «так долго продолжаться не может, потому что людям нужна помощь 24 часа в сутки 7 дней в неделю».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров