ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе ММК.
Главной задачей соглашения станет внедрение российского офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения предприятия. В рамках сотрудничества рабочие и экспертные группы будут обмениваться опытом и разбирать вопросы внедрения отечественных цифровых решений. Р7 обеспечит комбинату тестовые лицензии на свои продукты, а также доступ к интерактивным обучающим курсам.
«Переход на российское ПО сегодня – это критически важная задача для всей промышленности. Каждое внедрение такого масштаба – сложный процесс, требующий тонкой настройки под существующий IT-ландшафт предприятия», – подчеркнул главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК» Вадим Феоктистов.
Гендиректор Р7 Евгений Шелковников, в свою очередь, отметил, что сотрудничество компаний станет полезным опытом и поможет обеспечить технологическую независимость, а также развитие отечественного программного обеспечения в различных сферах.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В 2026 году в Челябинской области утонули десятки человек
-
Челябинские пенсионеры получат праздничные выплаты раньше срока
-
Магнитогорский метизный завод подтвердил качество продукции для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей
-
Южноуральцам автоматически увеличили пенсионные выплаты
-
Текслер поставил задачу провести выборы без сбоев и провокаций
-
Мэр Челябинска Лошкин заспойлерил полную программу Дня города
-
Челябинцев ждет ощутимый рост коммунальных платежей с октября
-
Восемь минут свободы: полуголый угонщик ВАЗа попался автоинспекторам в Пласте
-
Фильм глазами работников: победителей корпоративного конкурса наградили в Магнитогорске
-
Текслер – Новаку: ажиотаж на АЗС рухнул, ситуация возвращается в норму
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


