Конкурсная комиссия рекомендовала Тефтелева на должность сити-менеджера Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 17 декабря в гордуме Челябинска состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на должность сити-менеджера южноуральской столицы. Члены комиссии рекомендовали кандидатуру мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе думы.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 17 декабря в гордуме Челябинска состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на должность сити-менеджера южноуральской столицы. Комиссия единогласно проголосовала за кандидатуру мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе думы.

К конкурсу было допущено пять кандидатов - Денис Шабанов, Андрей Берсенев, Вячеслав Дорохов, Евгений Тефтелев и Наталья Горохова. Сегодня все они выступили перед комиссией с небольшой презентацией о видении проблем города и их решении. Берсенев говорил о транспорте, экологии и застройке, Горохова — о городском хозяйстве, а Дорохов заверил, что готов отдать работе на посту сити-менеджера все силы. Комиссия единогласно проголосовала за кандидатуру Тефтелева.

Председатель комиссии Николай Сандаков объявил результаты и отметил, что конкурсная комиссия будет рекомендовать кандидатуру Евгения Тефтелева на утверждение депутатами Челябинской городской Думы.

«Я могу разделить всех кандидатов на два типа: управленцы с большим опытом работы и руководители среднего звена, ресурс которых может быть использован в муниципальной службе. Уровень профессионализма Евгения Тефтелева позволил ему победить в конкурсе», - отметил Семен Мительман.

Кандидатуру Тефтелева рассмотрят на заседании Челябинской городской думы 23 декабря, после чего с ним подпишут контракт.

Отметим, что в состав конкурсной комиссии под председательством вице-губернатора Николая Сандакова вошли вице-спикеры заксобрания Семен Мительман и Юрий Карликанов, глава города Станислав Мошаров, депутаты городской думы Владимир Бодров, Сергей Овчинников,Владимир Шумаков, Андрей Шмидт. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров