Дубровский готов поддержать нового инвестора компании «Гринфлайт»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский  поручил своему заместителю Сергею Шалю подготовить аналитическую записку и сформулировать рекомендации для потенциальных инвесторов челябинского застройщика — компании «Гринфлайт». Несколько тысяч дольщиков дожидаются въезда в свои квартиры, которая компания не смогла достроить из-за финансовых трудностей, сообщает пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский поручил своему заместителю Сергею Шалю подготовить аналитическую записку и сформулировать рекомендации для потенциальных инвесторов челябинского застройщика — компании «Гринфлайт». Несколько тысяч дольщиков дожидаются въезда в свои квартиры, которая компания не смогла достроить из-за финансовых трудностей, сообщает пресс-служба главы региона. 

Сергей Шаль, возглавляющий рабочую группу, доложил об итогах работы, переговорах с потенциальными инвесторами и собрания дольщиков, которое состоялось на прошлой неделе.

«Есть потенциальный инвестор, пока он просчитывает свои риски и условия вхождения в проект. Мы должны тщательно проанализировать предложения и условия потенциального инвестора по поводу механизмов и путей стабилизации деятельности компании. Понятно, что любой инвестор будет входить в такой сложный проект только при условии поддержки правительства Челябинской области как организационной, так и финансовой. Соответственно необходимо просчитать нагрузку на бюджет», – сказал Борис Дубровский, выслушав доклад. 

Губернатор поручил своему заместителю подготовить подробную аналитическую записку, на основании которой будет принято решение. «Как и было мною заявлено, решение по «Гринфлайту» будет принято до конца мая», – резюмировал Дубровский.

Напомним, в микрорайоне Академ, который возводит компания «Гринфлайт», заморожено строительство 29 домов. У компании 4,6 тысяч дольщиков, некоторые из которых собирают подписи под обращением главе региона и президенту. На брифинге гендиректор «Гринфлайт» Сергей Мануйлов заверил, что не допустит банкротства компании. Сообщалось также, что застройщик хотел бы привлечь 1,5 млрд рублей за счет новых акционеров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров