Суд на три месяца продлил арест экс-директору УКВЗ Павлу Абрамову

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска продлили на три месяца арест бывшему директору УКВЗ Павлу Абрамову, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате которых предприятию был нанесен ущерб в 650 млн рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска продлили на три месяца арест бывшему директору УКВЗ Павлу Абрамову, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. В результате его действий предприятию был нанесен ущерб в 650 млн рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе суда.

«Центральный районный суд города Челябинска 17.06.2015 года вынес постановление об удовлетворении ходатайства заместителя начальника отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого Абрамова Павла Викторовича, продлив срок содержания под стражей на три месяца, т. е. до 23 сентября 2015г. Постановлением отказано в удовлетворении ходатайства стороны защиты об изменении меры пресечения с заключения под стражей на личное поручительство К. Ю. Захарова, А. Н. Кирилина, В. В. Качуриной, залог в размере 5 000 000 рублей, а также домашний арест», – пояснили в суде.

Абрамов обвиняется в совершении тяжкого преступления, наказание за которое предусмотривает до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Суд полагает, что находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, не являться в правоохранительные органы, мешать расследованию и давить на свидетелей.

По версии следствия, в 2009 году бывшие руководители УКВЗ с использованием своих полномочий создали подконтрольную фирму для извлечения прибыли. Ими был заключен договор между основным и подконтрольным предприятием на поставку продукции по сниженной цене, по которому только за 2013 год заводу был причинен ущерб в размере около 180 млн рублей. При расследовании у экс-руководителей изъяли денежные средства и ценности, арестовали счета и имущество. Абрамова заключили под стражу, его бывший зам Александр Болотников, обвиняемый в отмывании доходов, находится под домашним арестом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров