Туристов не пускают в нацпарк «Зюраткуль» из-за косолапого убийцы

​ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, УралПолит.Ru. В национальном парке «Зюраткуль» закрыли популярный у туристов маршрут из-за медведя.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, УралПолит.Ru. В национальном парке «Зюраткуль» закрыли популярный у туристов маршрут из-за медведя.

Косолапый гость облюбовал туристическую тропу в национальном парке «Зюраткуль». Очевидцы стали все чаще замечать медведя в районе прогулочной тропы до горы Уван. Маршрут решили временно закрыть для посещения. Если же встреча с потенциальным убийцей все-таки состоялась, то не стоит пытаться сделать селфи со зверем или его детенышем. «Главное при встрече с любым хищным животным – сохранять хладнокровие и постараться применить на практике все свои знания в области повадок животных», – цитирует «Челябинск Сегодня» слова представителя пресс-службы нацпарка «Зюраткуль». Кроме того, если животное в момент встречи спит, но не нужно убегать. Треск веток может разбудить медведя, и он бросится в погоню. Однако медлить тоже нельзя – нужно действовать осторожно и оперативно. Никто не может гарантировать безопасность при встрече с потенциальным убийцей, поэтому по возможно стоит воздержаться от прогулок по нацпарку.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в мае в Ханты-Мансийске в районе Ледового дворца спорта горожане заметили медвежонка. Когда на место приехали сотрудники полиции, то зверя обнаружить не смогли. Известие стали активно обсуждать в соцсетях. Люди писали о том, что замечали медвежонка в разных местах города. Вероятно, животное ушло обратно в лес, так сообщений о его поимке не было.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров