​Наблюдатели «Справедливой России» опоздали на выборы в Челябинской области

Стали известны подробности инцидента в поселке Подгорном Челябинской области. Представители «Справедливой России» заявили о том, что им не позволили осмотреть урны для голосования — в соответствии с законом «О выборах» они имеют право сделать это, чтобы убедиться в целостности конструкции и отсутствии возможности тайно добавить туда бюллетени.

ПОДГОРНЫЙ, 18 сентября, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности инцидента в поселке Подгорном Челябинской области. Представители «Справедливой России» заявили о том, что им не позволили осмотреть урны для голосования – в соответствии с законом «О выборах» они имеют право сделать это, чтобы убедиться в целостности конструкции и отсутствии возможности тайно добавить туда бюллетени.

«В Подгорном наблюдатели от эсеров явились на участок уже после того, как он открылся, и стали требовать предъявить им урны для голосования», – сообщил представитель мобильной юридической группы «Единой России», который выехал на место, чтобы проверить информацию о возможном нарушении прав наблюдателей. Информацию об опоздании эсеров на участок в Подгорном также подтвердили независимые наблюдатели.

На Южном Урале также решен вопрос с допуском наблюдателей с правом совещательного голоса к работе участков в Курчатовском и Ленинском районах Челябинска, а также в городе Копейске. Для этого потребовались разъяснения территориальной избирательной комиссии.

Все события Дня выборов - в трансляции «УралПолит.Ru» 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров