В Челябинской области люди стали реже гибнуть в ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. По итогам 2015 года в Челябинской области на 9,2% сократилось число автомобильных аварий, погибших в ДТП - на 14,7% (на 92 человека), раненых - на 12% (на 750 человек). Об этом со ссылкой на статистику аварийности среди регионов РФ сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. По итогам 2015 года в Челябинской области на 9,2 % сократилось число автомобильных аварий, погибших в ДТП – на 14,7 % (на 92 человека), раненых – на 12 % (на 750 человек). Об этом со ссылкой на статистику аварийности среди регионов РФ сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Челябинская область заняла девятое место в России среди регионов по числу погибших в дорожно-транспортных авариях.

Для более объективной оценки состояния аварийности необходимо учитывать относительные показатели смертности в результате аварий, такие как транспортный риск (число погибших в ДТП людей в расчете на 10 тысяч транспортных средств) и социальный риск (число погибших в ДТП людей в расчете на 100 тысяч населения), отмечают в полицейском главке.

В прошлом году «транспортный риск» составил – 4,2 (средний показатель по России – 4,4), «социальный риск» – 15,4 (средний показатель – 15,8), что позволило области войти в список лучших 35 регионов с наименьшими относительными показателями смертности людей в ДТП.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров