Депутаты предложили главе Карталов Усольцеву досрочно сложить полномочия

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Двенадцать из 16 депутатов горсовета Карталов обратились в открытым письмом к главе городского поселения Михаилу Усольцеву и предложили ему досрочно сложить с себя полномочия. Депутаты считают, что глава не желает работать на благо людей, сообщает газета «Карталинская Новь».

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Двенадцать из 16 депутатов горсовета Карталов обратились в открытым письмом к главе городского поселения Михаилу Усольцеву и предложили ему досрочно сложить с себя полномочия. Депутаты считают, что глава не желает работать на благо людей, сообщает газета «Карталинская Новь».

В письме депутаты пишут, что высказывания о том, что Усольцев выполняет свои полномочия ненадлежащим образом и не желает работать на благо людей не привели к результату. Главу уличили в удовлетворении личных амбиций и безразличности к проблемам населения. Депутаты указывают, что глава ослабил контроль за созданным им же МУП «Городская коммунальная служба», который задолжал зарплату работникам.

«Имея городские МУПы с внушительными долгами и неустойчивой финансово-экономической ситуацией, вы Михаил Алексеевич, без согласования с депутатами создаете МБУ «Городская коммунальная служба», якобы для выполнения муниципального заказа. Но сегодня уже есть предприятие, которое работает в данном направлении, - пишут депутаты. - Экономическое обоснование о целесообразности создания учреждения, так и не было предоставлено. По нашему мнению, 20 миллионов рублей, которые вы предусмотрели в бюджете на создание МБУ, нужно перераспределить на решение вопросов местного значения (Например направить на благоустройство), но, вам оно не интересно и вы к нему не прислушиваетесь». 

Как отмечают авторы письма, до сих пор не подписан бюджет города, состояние дорог оставляет желать лучшего — зимой они находятся в непроезжем состоянии. «Вы довели ситуацию до критической. Несостоятельные отговорки, то техники не хватает, то рабочие бастуют и т.д., это не решение вопроса. Бюджетные средства на уплату бесконечных административных штрафов за нарушение правил содержания улично-дорожной сети разумнее направить на расчистку и вывоз снега с улиц города. Тем более, что скоро весна и мы испытаем на себе последствия весеннего паводка, а вы не являетесь на заседание КЧС по пропуску паводковых вод, что недопустимо», - продолжают депутаты.

Усольцева также уличают в том, что он не желает конструктивно работать с депутатами и нести ответственность перед избирателями. «Просим вас, Михаил Алексеевич, задуматься о происходящем и сделать выводы о целесообразности нахождения Вас на посту главы городского поселения и предлагаем Вам досрочно, в добровольном порядке сложить свои полномочия», - резюмируют авторы письма. 

Напомним, что единоросс Михаил Усольцев стал главой Карталов в марте 2013 года. После реформы местного самоуправления, которая отменила прямые выборы мэров, глав выбирает комиссия, часть которой составляют депутаты, часть — представители губернатора. Так как полномочия Усольцева истекают в 2018 году, его не коснулось переизбрание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров