ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, УралПолит.Ru. В Магнитогорске в отдел полиции обратился 25-летний местный житель, ставший жертвой мошенников, которым он перевел в общей сумме 4,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По словам магнитогорца, ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей налоговой службы, и сообщила о нарушении по оплате налогов. Молодой человек продиктовал ей код, полученный на телефон, после чего разговор прекратился.
Через несколько дней он получил ложное письмо о попытке взлома его аккаунта на Госуслугах. Позвонив по указанному в письме номеру, он узнал от мошенника, что его аккаунт был взломан. После этого с ним связался фальшивый представитель Центробанка, который предложил помощь в восстановлении доступа к личному кабинету. После подписания заявления аферисты убедили его обнулить кредитный потенциал, чтобы предотвратить оформление кредитов на его имя.
Доверившись незнакомцу, молодой человек в течение двух недель оформлял кредиты и переводил деньги аферистам, в итоге потеряв 4,3 млн рублей. В результате по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Челябинске автобусы изменят свои маршруты из-за закрытия улицы Лесопарковая
-
В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма
-
Два муниципалитета Челябинской области временно останутся без электричества
-
Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по объему выданных ипотек
-
Благодаря ММК в Магнитогорске акваторию Урала очистят от водорослей и тростника
-
В Челябинск с рабочим визитом прибыл глава МЧС Куренков
-
В Челябинской области ввод жилья сократился на 5%
-
Челябинцы стали на 15% чаще выезжать за границу этим летом
-
Челябинцев предупредили о заморозках
-
В Челябинской области назвали самые высокооплачиваемые офисные специальности
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1