ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, УралПолит.Ru. Для Южного Урала в текущем году приобретут 132 новых автобуса. Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, который одобрил заявку на закупку машин.
Так, 118 автобусов закупят для Челябинска, Копейска и Сосновского округа, восемь – для Златоуста, и по два – для Миасса, Коркино и Снежинска.
Запланированное Министерством транспорта РФ обновление регионального транспорта за счет льготного лизинга через Государственную транспортную лизинговую компанию произойдет в рамках федерального и национального проектов «Развитие общественного транспорта» и «Инфраструктура для жизни».
«В соответствии с условиями программы перевозчики смогут приобрести автобусы в лизинг с 40% скидкой для работы на маршрутах по регулируемому тарифу в рамках федеральных мер поддержки», – добавили в миндортрансе.
Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года Челябинск вошел в топ-3 российских городов по качеству работы общественного транспорта, заняв в рейтинге второе место. Первым в списке стал Нижний Новгород.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Синоптики рассказали, какая погода в Челябинской области будет в выходные
-
Приговор по делу об убийстве курганского журналиста огласят 26 марта
-
В Челябинской области снизилась выдача автокредитов
-
В Челябинской области за два дня закрыли въезд почти 50 мигрантам
-
Экс-губернатора Челябинской области Юревича будут судить за взятки в 3,2 млрд рублей
-
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии с навыками работы с нейросетями в Челябинской области
-
В 2026 году в Челябинской области выдворили 246 мигрантов
-
В Коркино назначили нового начальника управления образования
-
В Коркино ввели режим повышенной готовности из-за аварии на коллекторе
-
Документальный фильм бывшего челябинского учителя получил «Оскар»
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Полина Зиновьева




