Для Челябинской области закупят более 130 новых автобусов

Транспорт приобретут уже в этом году

Для Челябинской области закупят более 130 новых автобусов Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, УралПолит.Ru. Для Южного Урала в текущем году приобретут 132 новых автобуса. Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, который одобрил заявку на закупку машин.

Так, 118 автобусов закупят для Челябинска, Копейска и Сосновского округа, восемь – для Златоуста, и по два – для Миасса, Коркино и Снежинска.

Запланированное Министерством транспорта РФ обновление регионального транспорта за счет льготного лизинга через Государственную транспортную лизинговую компанию произойдет в рамках федерального и национального проектов «Развитие общественного транспорта» и «Инфраструктура для жизни».

«В соответствии с условиями программы перевозчики смогут приобрести автобусы в лизинг с 40% скидкой для работы на маршрутах по регулируемому тарифу в рамках федеральных мер поддержки», – добавили в миндортрансе.

Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года Челябинск вошел в топ-3 российских городов по качеству работы общественного транспорта, заняв в рейтинге второе место. Первым в списке стал Нижний Новгород.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях