УФАС признала сговор на конкурсе по пиар-программе Челябинской области

документы Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, УралПолит.Ru. Челябинское УФАС выявило наличие сговора между медиахолдингом «ГранадаПресс» и Управлением по труду и занятости при проведении конкурса на пиар программы переселения на Южный Урал, сообщили в пресс-службе ведомства.

Договор на информационное сопровождение программы «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом» заключали в 2021 году. Контракт оценили в 17 млн рублей, вышеуказанный медиахолдинг попросил за исполнение работ 14,3 млн рублей. С ним власти заключили контракт.

В УФАС установили, что Управление по труду на протяжении некоторого времени до начала конкурса взаимодействовало с «Гранада Пресс», и увидели в этом признаки соглашения, нарушающего закон о защите конкуренции.

«Разработанная конкурсная документация была «заточена» под ООО ИД «Гранада пресс». Составление конкурсной документации под конкретного участника привело к ограничению круга хозяйствующих субъектов, которые имели возможность принять участие в конкурсе», - добавили в управлении.

Кроме того, по данным ведомства, медиахолдинг выполнял работы по контракту до его заключения. Нарушители понесут административную ответственность.

Арбитражный суд Уральского округа, напомним, подтвердил решение челябинского УФАС о наличии нарушений при заключении контракта на реконструкцию набережной Миасса. В сговоре уличили комитет дорожного хозяйства Челябинска и компании «Уралдорстрой» и «Челябинсксвязьинвест».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров