Четыре семьи с тройняшками получат квартиры в Челябинске и Магнитогорске

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Для южноуральских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и родивших тройню с 2013 по 2015 год будут куплены квартиры. Средства на приобретение четырех квартир выделены из областного бюджета по распоряжению губернатор Бориса Дубровского, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Для южноуральских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и родивших тройню с 2013 по 2015 год, будут куплены квартиры. Средства на приобретение четырех квартир выделены из областного бюджета по распоряжению губернатор Бориса Дубровского, сообщает «УралПолит.Ru».

«Правительство намерено купить квартиры в Челябинске и Магнитогорске для четырех многодетных семей. Площадь квартир составит до 90 квадратных метров», – пояснил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, переехать в новые квартиры многодетные родители успеют еще до нового года. Жилье семьям предоставят по договору социального найма с правом приватизации. В очереди на получение жилья находится пять многодетных семей, четыре получат жилье уже в этом году. Пятая семья станет первой в очереди на следующий год.

Встать на учет могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, если при этом их обеспеченность жилой площадью составляет менее 18 квадратных метров на одного человека. К примеру, площадь квартиры для семьи из пяти человек должна равняться 90 квадратным метрам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров