ФАС: Челябинская область лидирует по уровню конкуренции в госзакупках

ФАС: Челябинская область лидирует по уровню конкуренции в госзакупках Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. Южный Урал вошел в число регионов, лидирующих по показателям конкуренции в госзакупках в 2022 году. Проанализировали конкурентную среду в российских субъектах в Федеральной антимонопольной службе.

В ведомстве отметили успехи 12 регионов в этой сфере. В число лидеров включили также Ульяновскую, Калининградскую, Липецкую, Калужскую, Новосибирскую, Тамбовскую области, Севастополь, Югру, республики Татарстан, Башкортостан и Коми, сообщил глава ФАС Максим Шаксколькский.

Как отметил руководитель службы, анализ мониторинга конкуренции в регионах позволит оценить, как обстоят дела на рынке государственных и муниципальных закупок, и продемонстрирует деятельность местных властей по развитию института конкуренции. Также регионы смогут обмениваться опытом в этом вопросе, а государство сможет поддерживать наиболее эффективные инициативы.

В июле, напомним, в челябинском Управлении ФАС назначили нового заместителя руководителя. Должность заняла Наталья Мартынюк. В учреждении она работает с 2009 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров