«Нерентабельно!» В Миньяре закрывается железнодорожный вокзал

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. В городе Миньяр Ашинского района с января 2015 года закроется железнодорожный вокзал. Как пояснили «УралПолит.Ru» в пресс-службе филиала РЖД Куйбышевской железной дороги, обслуживающий данный участок пути, продажа билетов в кассах не рентабельна.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. В городе Миньяр Ашинского района с января 2015 года закроется железнодорожный вокзал. Как пояснили «УралПолит.Ru» в пресс-службе филиала РЖД Куйбышевской железной дороги, обслуживающего данный участок пути, продажа билетов в кассах не рентабельна.

«В связи с отсутствие пригородного сообщения на участке Аша-Кропачево, «Башкортостанская пригородная компания» не осуществляет продаж билетов на вокзал Миньяра и с января 2015 года закрывает пригородные кассы за нерентабельностью. В свою очередь, «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» ведет переговоры с органам власти Челябинской области о возможности назначения на вышеуказанный участок двух пар пригородных поездов на 2015 год», – сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Миньяр – железнодорожная станция на ветке Уфа – Челябинск. Через станцию идут поезда на Самару, Уфу, Пензу, Новороссийск, Белгород, Волгоград, Москву, Нижневартовск и Новосибирск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров