В Каслях директор фирмы пойдет под суд за хищение 200 миллионов у лизинговых компаний

КАСЛИ, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Южного Урала направило дело в суд в отношении директора челябинской фирмы. Мужчина обвиняется в хищении более 200 млн рублей у лизинговых компаний.

КАСЛИ, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Южного Урала направило дело в суд в отношении директора челябинской фирмы. Мужчина обвиняется в хищении более 200 млн рублей у лизинговых компаний.

Следствие установило, что житель Каменск-Уральского Свердловской области житель Антон Гулынин, будучи директором ООО Производственно-Коммерческая Фирма «Металлополимер» в Челябинске, совершил хищение денежных средств пяти лизинговых компаний. При этом Гулынин действовал не один, его сообщником был гендиректор ООО «Высокие Технологии» Павел Житников, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с тем, что он объявлен в международный розыск.

Обманывая представителей лизинговых компаний, сообщники создавали для последних видимость выполнения принятых на себя обязательств по сделкам, и, таким образом, добивались добровольной передачи денежных средств в полном объеме.

Пытаясь уйти от ответственности, директор завода сообщил полиции о том, что неизвестное лицо летом 2015 года якобы тайно похитило оборудование на сумму 200 млн рублей. Так что теперь, Гулынину придется ответить сразу по двум статьям. Он обвиняется по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе предварительного расследования наложен арест на имущество Гулынина: денежные средства в сумме 14,7 тыс. долларов США, долю в уставном капитале ООО «ПКФ «Металлополимер», экструзионную линию по производству пластиковых труб. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каслинский городской суд Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров