Новые арт-объекты появились в Сатке

САТКА, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. В Сатке завершился форум моногородов. Финальным аккордом мероприятия стала презентация арт-объектов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

САТКА, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. В Сатке завершился форум моногородов. Финальным аккордом мероприятия стала презентация арт-объектов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Губернатор Челябинской области и гости форума посетили объекты благоустройства Сатки, созданные руками российских, швейцарских и итальянских мастеров. Гости высоко отметили арт-объект «Руина», установленный в центре города на улице 50-летия Октября, где когда-то находился ветхо-аварийный дом. По идее дизайнеров Игоря Апарина и Дмитрия Барьюдина, это место фантазийных археологических раскопок, которое используется для проведения художественных выставок и других культурных мероприятий.

Кроме того, в рамках фестиваля уличного искусства «Другое пространство» в Сатке были преображены городские фасады. Борис Дубровский оценил творения стрит-арт художников из Швейцарии, Италии и России, которые расписали пять фасадов жилых домов в Западном микрорайоне Сатки.

«В Сатке мы видим успешный пример того, как развивается бизнес-среда, а вместе с ней меняется городское пространство. Важно, что здесь живут неравнодушные люди, которым хочется, чтобы мир вокруг менялся. Мы должны им помогать – это без сомнения. Мы должны их поддерживать всеми доступными способами» – отметил Борис Дубровский.

Добавим, что во время форума моногородов глава региона отметил, что Сатка становится западной столицей Южного Урала. К тому же именно этот город является одной из крупнейших точек роста на рекреационной карте региона.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров