Доходы Челябинской области выросли на 5,5%

деньги Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, УралПолит.Ru. Суммарные доходы регионального бюджета за первое полугодие текущего года составили 136,6 млрд рублей. Это на 5,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом стало известно из отчета министерства финансов области.

По сравнению с прошлым годом налоговые доходы увеличились на 11% и составили почти 108 млрд рублей. Поступления от налога на прибыль организаций выросли на 18,6%, до 58,1 млрд рублей; от акциза на алкоголь - почти на 35%, до 403 млн рублей. Сократился показатель от акциза на жидкую сталь - на 22,6%, до 1,2 млрд рублей. Неналоговые доходы сократились на 22,5% и составили 2,2 млрд рублей. Безвозмездные поступления уменьшились на 9,7% - до 26,4 млрд рублей.

Ранее стало известно, что Правительство РФ дополнительно выделит 425,6 млн рублей в бюджет Челябинской области. Средства направят на открытие новых мест в детсадах и школах, на модернизацию первичного звена здравоохранения, а также производителям зерна в качестве поддержки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров