Правительство РФ выделит Челябинской области 425 млн рублей. Уже известно, на что потратят деньги

деньги Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, УралПолит.Ru. Правительство России дополнительно направит 425 млн 665 тысяч рублей в бюджет Челябинской области. Изменения в главном финансовом документе региона приняли депутаты челябинского Заксобрания.

Дополнительные средства направят на конкретные расходы. Например, 184,2 млн рублей выделят на открытие новых мест в детсадах и школах, еще 106,6 млн рублей – на модернизацию первичного звена здравоохранения. Также 68,8 млн рублей получат производители зерна в качестве поддержки, пишет «Урал-пресс-информ».

Помимо этого, по словам министра финансов региона Андрея Пшеницына, 38,8 млн рублей в доппоступлениях предусмотрено на поддержку жителей Херсонской области, переехавших на Южный Урал. 13,8 млн рублей потратят на борьбу с инфекциями, а 7,7 млн рублей – на обучение сотрудников предприятий промышленности.

Андрей Пшеницын также отметил, что изменения не затронут дефицит регионального бюджета и размер госдолга области. Таким образом, доходы бюджета составят 224 млрд 672 млн рублей, а расходы – 301 млрд 974 млн рублей.

Бюджет Миасса, напомним, также вырос на 617 млн рублей. Дополнительные деньги направят из областной казны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров