Бывшему главе челябинского Росимущества смягчили приговор

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава территориального управления Росимущества Евгений Семенов выйдет из-за решетки на два года раньше. Приговор, признанному виновным в мошенничестве и взяточничестве чиновнику, смягчил Челябинский областной суд, сообщает пресс-служба суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава территориального управления Росимущества Евгений Семенов выйдет из-за решетки на два года раньше. Приговор признанному виновным в мошенничестве и взяточничестве чиновнику смягчил Челябинский областной суд, сообщает пресс-служба суда. 

Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляции уголовное дело Евгения Семенова, изменил приговор Центрального районного суда Челябинска от 27 июня 2016 года, освободив осужденного от наказания по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в связи с истечением срока давности. Общий срок лишения свободы снижен на два года, то есть до восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей оставлено без изменения. 

Приговором районного суда Семенов был признан виновным в получении взятки и мошенничестве, ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В областной суд приговор обжаловал адвокат осужденного, настаивавший на невиновности Семенова и просивший его оправдания.
Являясь сотрудником Росимущества, в 2006 году Семенов получил от представителя коммерческой фирмы 2,6 млн рублей за решение вопроса о передаче в управление фирме объекта недвижимости, не имея на это полномочий. 

В 2010 году Семенов получил взятку в 200 тысяч долларов США за неисполнение своих обязанностей. Он запретил своим подчиненным обжаловать решение суда об отказе в передаче в собственность РФ земельного участка под здание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров