Челябинский ТРК «Фокус» во второй раз выставили на продажу

торговый центр Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, УралПолит.Ru. Аукцион челябинского ТРК «Фокус» проходит во второй раз.

В Челябинске во второй раз выставили на торги ТРК «Фокус», который находится на улице Молдавской, 16. Доля капитала реализуется в рамках федерального закона о банкротстве челябинской компании «Адреналин», которая владеет объектом. Информация об этом появилась на сайте Межрегиональной электронной торговой системы.

«Доля в уставном капитале ООО «Адреналин», принадлежит одному физическому лицу, не обременена и не заложена. ООО «Адреналин», 100% доля в уставном капитале которого реализуется на торгах, владеет и эксплуатирует торгово-развлекательный комплекс «ФОКУС» в городе Челябинск», - написано в описании аукциона.

Начальная цена комплекса составляет 2,79 млрд рублей. Размер задатка составляет 55,8 млн рублей. Шаг аукциона — 2% или 55,8 млн рублей. В стоимость объекта входит пятиэтажный ТРЦ площадью около 60 тысяч кв. метров, а также наземные паркинги.

Принять участие в аукционе можно до 30 ноября 2022 года. Торги пройдут 1 декабря этого года.

Напомним, что ТРК «Фокус» открылся в 2006 году. В связи с предстоящей ликвидацией компании «Адреналин», которая владеет объектом, в 2020 году прошел первый аукцион по продаже ТРК. Он стоил около 3, 5 млрд рублей. Однако тогда покупателей не нашлось.

«Адреналин» — челябинская компания, которая с 2009 года занимается арендой и управлением собственным или арендованным торговым объектом недвижимого имущества. Организацией владеет челябинский бизнесмен Владимир Ланде, который также является директором гипермаркета «Теорема» и книжным магазином «Библио-Глобус». В 2021 году чистая прибыль организации была 16,7 млн рублей, следует из информации СБИС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров