В центре реабилитации под Челябинском воспитанника перед отправкой в больницу обрили и связали руки

Фото: Группа «Подслушано Копейск» ВКонтакте

КОПЕЙСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Воспитанника Копейского социально-реабилитационного центра остригли и связали перед отправкой в больницу.

КОПЕЙСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Воспитанника Копейского социально-реабилитационного центра остригли и связали перед отправкой в больницу. О жестоком обращении с ребенком в среду утром рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Об инциденте стало известно сегодня утром. Ирина Гехт назвала его «диким случаем».

«Ребёнка перед поездкой в больницу остригли и связали руки. Уже начата проверка. Более того, мы доведём это дело до суда. Жестокость в отношении детей должна пресекаться такими же жесткими мерами в отношении обидчиков. А главное, это вновь звонок для системы», – написала Ирина Гехт у себя в соцсетях.

К ситуации уже подключилась детский омбудсмен Евгения Майорова и прокуратура. К этому часу выяснилось, что инцидент произошел еще в марте, его так долго скрывали.

Как позже сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, издевательствам подвергся 13-летний подросток. Перед отправкой в больницу его три часа держали в закрытом помещении, после чего острили клочками и связали. При транспортировке в автомобиле его привязали к ручке двери. Мальчик неоднократно сбегал из реабилитационного центра, но его возвращали. Сейчас выясняется, были ли связаны попытки бегства с другими инцидентами издевательства над подростком.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров