В южноуральской ЕР опровергли жалобы участника праймериз Элле Памфиловой

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. В исполкоме Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» опровергли информацию о том, что участник праймериз в Златоустовском одномандатном округу Андрей Широков пожаловался в ЦИК на нарушения в Саткинском районе. Об этом сообщает пресс-служба партии.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. В исполкоме Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» опровергли информацию о том, что участник праймериз в Златоустовском одномандатном округу Андрей Широков пожаловался в ЦИК на нарушения в Саткинском районе. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Внекоторых СМИ появилась информация о том, что Андрей Широков обратился к председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой и руководству партии «Единая Россия» с требованием отменить результаты голосования в связи с тем, что в Саткинском районе на участках проголосовавшим раздают билеты на концерт звезд татарской и башкирской эстрады, а также скидочные купоны на приобретение товаров в одной из аптечных сетей.

«Факт раздачи билетов на концерт не является нарушением Положения и Регламента предварительного голосования, как и факт раздачи купонов на приобретение тех или иных товаров и услуг. В соответствии с Регламентом, проведение концертов, вручение тех или иных подарков и сувениров для привлечения избирателей на участки не расценивается как подкуп кроме случаев, когда избирателю вручают денежные средства в обмен на его голос (статья 23 п.6 Регламента о проведении предварительного голосования)? - прокомментировал руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин. - Данные сообщения мы расцениваем как провокацию и еще раз напоминаем, что приоритетом в проведении предварительного голосования являются конкурентность, открытость, легитимность Мы не допустим ни малейшего сомнения в легитимности процедуры праймериз в Челябинской области.

Предвыборный штаб связался с Андреем Широковым, который не подтвердил факт обращения в ЦИК от своего имени.

П.6 ст. 23 Регламента о проведении предварительного голосования: «Участнику предварительного голосования, его представителям, а также иным лицам или организациям по их поручению при проведении агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей .Под подкупом избирателей понимается вручение избирателям денежных средств под условием голосования «за» или «против» конкретного участника предварительного голосования.

По данным на 16:00 явка на предварительном голосовании достигла 6, 84%. В Челябинском округе явка составила 10,3%, в Металлургическом--6,3%, Коркинском - 8,3%, Магнитогорском - 4,8%, Златоустовском - 4,3%. По состоянию на 16-00 в базе зарегистрирована одна жалоба по 64 участку в Пласте. Напомним, что участок открылся на 15 минут раньше назначенного времени. Результаты досрочного голосования аннулировали. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров