В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и режим «черного неба»

В регионе ожидается высокая пожарная опасность

В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и режим «черного неба» Фото: Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале объявили штормовое предупреждение и режим «черного неба». Об этом предупредили в Челябинском гидрометцентре.

«22-26 октября в южных районах Челябинской области местами ожидается высокая пожарная опасность (четвертый класс горимости леса по региональной шкале)», – сообщили синоптики.

В свою очередь, неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха, ожидаются в городских и сельских поселениях региона с 00:00 23 октября до 00:00 24 октября.

По прогнозам гидрометцентра, завтра, 23 октября, на Южном Урале ожидается малооблачная погода без осадков, местами возможны туманы. Ночью температура составит от -2 до -7 градусов, в низинах похолодает до -10, днем воздух прогреется до отметок от +6 до +11. В Челябинске ночью ожидается от -2 до -4, днем – от +7 до +9.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров