Умерший в челябинской колонии малыш погиб из-за матери-наркоманки

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября. УралПолит.Ru. Ребенок, погибший в челябинской колонии, был хронически болен.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября. УралПолит.Ru. Ребенок, погибший в челябинской колонии, был хронически болен.

Накануне днем в женской колонии Челябинска погиб трехмесяный младенец. Предварительно, ребенок умер от вируса. Видимо, ребенка привезли в больницу очень поздно, врачи уже не смогли ничего помочь малышу. Сотрудники ГУФСИН начали проверку после трагического случая.

Сегодня стало известно, что еще восемь детей в возрасте от месяца до трех лет были доставлены из дома ребенка исправительной колонии № 5 Челябинска в больницу. Речь идет об обычной сезонной вирусной инфекции.

СМИ сообщают, что мама умершего малыша находится в колонии по приговору за незаконный оборот наркотиков. Женщина сама «сидела» на наркотиках. Она инфицирована хроническим социально значимым заболеванием. Это унаследовал ее новорожденный сын. Теперь у следователей возникает вопрос, была ли проведена необходимая терапия для предотвращения инфицирования ребенка. Прокурорская и доследственная проверки должны это выяснить. Известно, что умерший ребенок родился с весом 1,3 килограмма, ему несколько раз переливали кровь, он долгое время находился на лечении в больницах, был очень слаб,

Добавим, что в доме ребенка женской колонии № 5 растут дети, родившиеся у осужденных во время отбывания наказания. Дети живут в учреждении до трех лет, после этого их отдают родным, либо в детский дом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров