На Южном Урале увеличились темпы ввода жилья

новостройки Фото: Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря. УралПолит.Ru. На Южном Урале зафиксировали увеличение темпов ввода жилья.

В Челябинской области за январь-ноябрь текущего года было введено более 1,7 млн. кв. метров. Это примерно на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1,6 млн. кв. метров). К такому выводу пришли аналитики КСП Челябинской области.

Лидерами по динамике ввода жилья на Южном Урале в этом году стали Варненский - 13,7 тыс. кв. метров (+277%), Нязепетровский - 5,3 тыс. кв. метров (+191%), Нагайбакский - 3,9 тыс. кв. метров (+159%), Еткульский - 1,9 тыс. кв. метров (+129%) районы, а также в Златоустовский ГО - 48,6 тыс. кв. метров (+96%).

Исходя из исследования, сокращение ввода жилья зафиксировано в Брединском - 1,7 тыс. кв. метров (-24%), Чесменском - 1,4 тыс. кв. метров (-32%), Саткинском - 11,3 тыс. кв. метров (-37%), Кизильском - 1,5 тыс. кв. метров (-46%) и Катав-Ивановском - 9,9 тыс. кв. метров (-52%) районах.

Напомним, что в августе этого года губернатор региона Алексей Текслер поставил задачу на 2022 год ввести жилье на Южном Урале в объеме 1,8 млн кв. метров. По его словам, это один из самых больших показателей за всю историю Челябинской области.

Ранее мы писали о том, что Челябинск вошел в топ-10 мегаполисов с низкой стоимостью кв. метра в новостройках за ноябрь 2022 года. Средняя стоимость кв. метра в новых челябинских домах составляет 70,1 тыс. руб. К такому выводу пришли аналитики федеральной компании по недвижимости «Этажи».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров