В челябинских ТРК отключат Wi-Fi на период пандемии коронавируса

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, УралПолит.Ru. В Челябинских ТРК отключат бесплатный Wi-Fi, чтобы сократить число посетителей в период пандемии коронавируса.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, УралПолит.Ru. В Челябинских ТРК отключат бесплатный Wi-Fi, чтобы сократить число посетителей в период пандемии коронавируса. Об этом сегодня во время брифинга сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

По словам Ирины Гехт, студенты и школьники, которые из-за ситуации с коронавирусом сейчас вынужденно находятся на домашнем и дистанционном обучении, много времени проводят в торговых центрах. Именно поэтому в ближайшее время планируется отключить в ТРК бесплатный Wi-Fi.

«Это делается, чтобы лишить студентов и школьников стимула посещать торгово-развлекательные центры, сделавшиеся для многих излюбленным местом времяпрепровождения», — сказала замгубернатора.

Напомним, с 19 марта решением губернатора все вузы области были переведены на дистанционное обучение, а школы – на свободное посещение. Родители, которые хотят изолировать своих детей, могут подать заявление как лично, так и в электронной форме.

Коронавирус пришел на Южный Урал в эти выходные. Сегодня это заболевание диагностировано у четверых человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров