Жители Магнитогорска увидели в ночном небе зеленый метеорит

​ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, УралПолит.Ru. Жительница Магнитогорска сообщила в соцсети на странный объект, который она заметила в небе сегодня ночью.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, УралПолит.Ru. Жительница Магнитогорска сообщила в соцсети на странный объект, который она заметила в небе сегодня ночью.

Горожанка Анжела Перминова разместила в группе «Черное&Белое Магнитогорск» пост о том, что в ночь на 23 апреля она случайно заметила в небе какой-то объект, похожий на метеорит. «...Очень близко был (по размеру большой очень, не как «падающая звезда», может быть в атмосфере сгорел, или очень близко от Земли пролетел). Он был какой-то ярко-зелено-желтый, за ним был хвост», – написала женщина. Она добавила, что метеорит можно было наблюдать примерно 3-5 секунд, а затем он потух в атмосфере. Женщина поинтересовалась у земляков, кто еще наблюдал летающий объект, который летел параллельно земле. Некоторые интернет-пользователи подтвердили, что тоже наблюдали что-то подобное. Однако нашли и те, кто отнесся к сообщению горожанки со скепсисом и даже предположил, что она что-то употребляла ночью.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в феврале 2013 года на территорию Челябинской области упал метеорит размером 50х90 см. Космический объект упал в озеро Чебаркуль, образовав 8-метровую воронку. Осенью того же года челябинский метеорит, который стал местной достопримечательностью, сделали частью постоянной экспозиции Краеведческого музея.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров