Златоустовский оппозиционер Валерий Усков выдвинулся на выборы в Госдуму

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Учредитель газеты «Правда Города Златоуста» Валерий Усков подал документы в избирком для выдвижения в качестве кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому одномандатному округу. Для регистрации ему необходимо собрать 16,8 - 17,6 тысяч подписей.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Учредитель газеты «Правда Города Златоуста» Валерий Усков подал документы в избирком для выдвижения в качестве кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому одномандатному округу. Для регистрации ему необходимо собрать 16,8–17,6 тысяч подписей. 

В Златоусте Валерий Усков известен своей оппозиционной деятельностью, нередко выступал против политики мэра Вячеслава Жилина, является лидером движения «Люди из Стали», недавно создал Антикоррупционный народный фронт «Горный Урал» и сосредоточил свою деятельность на Горнозаводской зоне – в Сатке, Сулее, Кусе и близлежащих территориях. 

Напомним, что у Ускова есть судимость по статье «незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». Соратники оппозиционера связывают преследование с его деятельностью против Вячеслава Жилина. Усков и задержанный с ним журналист Бойдарико не признали своей вины и сообщили, что о тайнике с оружием им рассказал неизвестный, после обнаружения боеприпасов и оружия они собирались сообщить о находке в полицию, но не успели так как были задержаны. Ускова также задерживали за угрозу убийством златоустовскому депутату КПРФ Александру Негребецких, позже по этой статье оппозиционера оправдали.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров