После поражения «Трактора» Карри Киви отправлен в отставку с поста главного тренера

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. После поражения челябинского «Трактора» минским «Динамо» главный тренер «черно-белых» Карри Киви отправлен в отставку. Имя преемника не называется. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. После поражения челябинского «Трактора» в матче с минским «Динамо» главный тренер «черно-белых» Карри Киви отправлен в отставку. Имя преемника не называется. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

В среду, 22 октября, «Трактор» проиграл минскому «Динамо» в домашнем матче со счетом 2:3. Финн Карри Киви был назначен на пост главного тренера в мае. Его кандидатуру одобрил президент хоккейного клуба и глава Челябинской области Борис Дубровский. Несмотря на то, что на момент переговоров Киви был связан долгосрочными обязательствами со сборной Суоми, стороны смогли достичь компромисса, и финн стал наставником «черно-белых».

Справка «УралПолит.Ru»:

Карри Киви родился 31 января 1970 года в финском г. Турку. Был чемпионом мира среди молодежи и серебряным медалистом юниорского первенства планеты. В 20-летнем возрасте, в сезоне 1989/90 занял второе место в Чемпионате Финляндии. В 1995 году завоевал «бронзу» на Чемпионате Финляндии, выступая за «Эссят». Завершил карьеру хоккеиста в 31 год, стал ассистентом главного тренера в «Эссяте», тренировал юниорскую команду и постепенно дорос до должности главного тренера. Киви был признан лучшим тренером SM-Лиги. Тренировал молодежную сборную Финляндии. В этом году его подопечные взяли «золото» Чемпионата Мира.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров