Бастрыкин потребовал доклад по жалобам на челябинский рынок

Александр Бастрыкин Фото: пресс-служба СК РФ

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, УралПолит.Ru. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад по ситуации с рынком «Караван» в Челябинской области. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по региону.

По данным СМИ, в Челябинске сотрудники рынка после жалоб горожан в компетентные органы на антисанитарию перекрыли им въезд в жилой комплекс «Парковый Премиум». Следственные органы СК России по области дадут правовую оценку в рамках проверки. Доложить о ее ходе поручено руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову.

Ранее жители района «Паркового Премиум» жаловались свалку и запах гниющих продуктов рядом с рынком «Караван», пишет «Коммерсант». После этого глава региона Алексей Текслер поручил заместителю Сергею Сушкову изучить ситуацию и выработать меры по вопросу переноса рынка из Челябинска в Сосновский район. В «Караване» побывали представители областных минсельхоза, минэкологии, минэкономразвития и администрации Сосновского района, чтобы определить возможные пути регулирования работы торговых точек. Сейчас на месте въезда в микрорайон дежурят машины ДПС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров