Известного профессора и автора книг из Златоуста заподозрили в коммерческом подкупе

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственые органы регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении представителя филиала высшего учебного заведения в Златоусте, 61-летнего Александра Гомолы, подозреваемого в коммерческом подкупе (п.«а» ч.7 ст.204 УК РФ), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении представителя филиала высшего учебного заведения в Златоусте, 61-летнего Александра Гомолы, подозреваемого в коммерческом подкупе (п.«а» ч.7 ст.204 УК РФ), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Александр Гомола – профессор Российской Академии Естествознания, автор десятков книг по экономике и юриспруденции. 15 лет издает пособия для студентов. Он выпустил уже 250 тысяч экземпляров.Директор колледжа «Ицыл». За вклад в науку и образование Александр Гомола удостоен различных наград.

По версии следствия, в ноябре подозреваемый лично, и через посредников получал от студентов, обучающихся по специальности «юриспруденция» деньги в сумме не менее 25 тысяч рублей за получение положительных оценок за сдачу государственных экзаменов независимо от уровня знаний, показанных при их сдаче.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров