Экс-начальнику кусинского ГИБДД дали условный срок за перепродажу краденого топлива

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Суд вынес приговор бывшему начальнику отделения ГИБДД ОМВД по Кусинскому району Андрею Долинину. Он признан виновным в совершении преступления по п.«б» ч.2 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества заведомо добытого преступным путем). Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Суд вынес приговор бывшему начальнику отделения ГИБДД ОМВД по Кусинскому району Андрею Долинину. Он признан виновным в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества заведомо добытого преступным путем). Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 14 марта 2015 года Долинин купил у жителя Златоуста шесть тонн дизельного топлива, украденного из топливных баков тепловозов и затем перепродал его по более высокой цене. В мае того же года Долинин приобрел еще шесть тонн украденного дизельного топлива, которые перепродал.

Приговором суда Долинину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно и штрафа в сумме 25 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров