​В правительстве Челябинской области произошли кадровые перестановки

Правительство Челябинской области Фото: ФедералПресс

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, УралПолит.Ru. В челябинском правительстве произошли кадровые перестановки. Вчера их анонсировал во время пресс-конференции губернатор региона Алексей Текслер.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, УралПолит.Ru. В челябинском правительстве произошли кадровые перестановки. Вчера их анонсировал во время пресс-конференции губернатор региона Алексей Текслер.

В правительстве Челябинской области произошел ряд кадровых рокировок. В частности, изменения коснулись трех министерств. В двух поменялись руководители, еще в одном сменился заместитель министра. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал грядущие отставки, а уже сегодня освободил от занимаемых должностей министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина, министра по физической культуре и спорту Леонида Одера, а также первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Александра Филиппова.

«Исполняющим обязанности министра строительства и инфраструктуры назначен Юлий Элбакидзе. Исполняющим обязанности министра по физической культуре и спорту назначен Максим Соколов. Заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта будет назначен Александр Егоров», – прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Отметим, что в конце октября Юлий Элбакидзе был назначен назначен на должность заместителя министра строительства и инфраструктуры. До этого он работал в мэрии Магнитогорска на посту замглавы по городскому хозяйству.

Максим Соколов с апреля 2020 года работал первым заместителем министра физкультуры и спорта. Ранее он руководил региональным центром спортивной подготовки Челябинской области.

Наконец, Александр Егоров был замглавы Челябинска по городской среде. Как пояснили корреспонденту УралПолит.Ru в мэрии региональной столицы, до назначения нового заместителя мэра по городской среде его обязанности временно будет исполнять Надежда Рыльская.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях