Депутаты одобрили кандидатуру Кондратьева на пост прокурора Южного Урала: «Наш человек, любит хоккей»

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. На заседании законодательного собрания парламентарии одобрили кандидатуру действующего прокурора ХМАО Александра Кондратьева на должность руководителя южноуральского надзорного ведомства. Кондратьева представил заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. На заседании законодательного собрания парламентарии одобрили кандидатуру действующего прокурора ХМАО Александра Кондратьева на должность руководителя южноуральского надзорного ведомства. Кондратьева представил заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Я впервые присутствую на столь высоком собрании, хотел бы всех поприветствовать от лица генерального прокурора Юрия Чайки. Спасибо, что оперативно внесли в повестку вопрос о согласовании кандидатуры прокурора. – сообщил Пономарев. – Александр Войтович (прокурор Челябинской области – прим. авт.) согласился на ротацию, сегодня он проходит аналогичную процедуру в Брянской области. Если все сложится, Александр Петрович станет прокурором в Брянской области. Хочу представить вам кандидатуру Александра Кондратьева. С февраля 2007 года он находится в должности прокурора ХМАО, до этого проходил службу в Курганской области. Прошел путь от стажера до прокурора округа».

По словам Пономарева, Александр Кондратьев зарекомендовал себя с хорошей стороны как профессиональный сотрудник. «Прошу вас поддержать ходатайство генпрокурора и наделить полномочиями Александра Кондратьева для отправки документов президенту», – отметил заместитель генпрокурора, добавив, что к своим обязанностям прокурор приступит не раньше, чем через месяц, в случае, если его кандидатуру одобрит Владимир Путин.

«Юрий Александрович уже огласил мой послужной список, родился я в этом округе, в УрФО, работаю и проживаю здесь. Эта малая родина мне нравится, служу с удовольствием. Есть семья, жена-юрист, два сына. Младший – школьник, старший живет своей жизнью и работает», – рассказал о себе Кондратьев. Отвечая на вопрос одного из парламентариев о хобби, прокурор ХМАО ответил, что любит хоккей, насколько позволяет здоровье, и зимнюю рыбалку. По рядам пронеслось одобрительное «наш человек».

«С ХМАО нас не сравнивайте, зимняя рыбалка там лучше, но и у нас есть свои прекрасные места», – отметил спикер заксобрания Владимир Мякуш. После выступления вице-спикера, руководителя комитета по законодательству Семена Мительмана депутаты одобрили кандидатуру Кондратьева на пост прокурора Южного Урала. «Поздравляем вас! Выражаем уверенность, что вы будете результативно и эффективно работать на благо южноуральцев», – подытожил Мякуш.

Отметим, что сегодня, 26 февраля, в резиденции губернатора Юрий Пономарев представил Александра Кондратьева главе региона Борису Дубровскому. Отдельной темой для разговора стало обсуждение экологической ситуации в Челябинске. Юрий Пономарев на итоговой коллегии органов прокуратуры УрФО в ответ на жалобы челябинцев по поводу состояния атмосферного воздуха заявил, что недоволен снижением регистрации экологических преступлений и привел в пример Нижний Тагил, где решением суда на 90 суток было закрыто предприятие опасного производства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров