На Южном Урале подсудимый избил пристава и пытался добраться до судьи

АША, 26 марта, УралПолит.Ru. СК по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который во время оглашения приговора ударил судебного пристава и пытался напасть на судью.

АША, 26 марта, УралПолит.Ru. СК по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который во время оглашения приговора оттолкнул судебного пристава и пытался напасть на судью.

Инцидент произошел еще в конце февраля, но уголовное дело было возбуждено только сейчас. Как сообщает УФССП по Челябинской области, в городском суде рассматривалось преступление местного жителя по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В тот день подсудимый должен был услышать приговор. На слушание он опоздал. Вместо того, чтобы извиниться перед присутствующими, мужчина начал нецензурно ругаться на судью. Представитель правосудия попросил нарушителя не прерывать процесс, но местный житель продолжал буйствовать. Чтобы навести порядок, судебный пристав попытался вывести дебошира из зала суда, но при попытке дотронуться до него мужчина оттолкнул представителя власти, из-за чего тот упал и сильно ударился головой. Тем временем подсудимый вновь вбежал в зал и набросился с кулаками на судью. От расправы того спас пристав, который успел встать между конфликтующими сторонами.

По информации ведомства, после заседания пристав написал заявление на дебошира. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Теперь мужчине грозит 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Нижнем Тагиле при задержании бывший зэк избил полицейских. Мужчина свою вину в преступлении не признал. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров