В Челябинске пройдет парад Победы

Парад ото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, УралПолит.Ru. Южноуральские власти анонсировали празднования, которые пройдут в регионе ко Дню Победы. Среди прочего 9 мая состоятся парад и фейерверк.

В этом году состоится в Челябинске парад, приуроченный к празднованию победы в Великой Отечественной войне. Правда, для этого необходимо выполнить одно условие – соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

В частности, челябинцам продемонстрируют наземную военную технику, а также в небе – вертолет и бомбардировщики.

По словам мэра Челябинска Натальи Котовой, в этом году состоится и праздничный фейерверк. Кроме того, ко Дню Победы региональная столица будет украшена, а также власти отремонтируют мемориальные доски и памятники.

Известно, что в регионе с начала мая и до Дня Победы пройдет примерно 200 мероприятий. В Челябинске и области состоятся традиционные концерты. Также в южноуральской столице организуют выставку прессы военных лет.

«Торжества должны пройти в каждом муниципалитете. В каждом из городов необходимо провести патриотические мероприятия. Молодежь должна знать о подвиге своих предков, это принципиально. В Конституцию внесены соответствующие поправки, и мы должны в этом направлении работать», – цитирует Алексея Текслера Telegram-канал «Вечерка».

Напомним, в прошлом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в Челябинске парад был перенесен с 9 мая на 24 июня, а затем и вовсе отменен. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров