Миграционная служба занялась гастарбайтерами, голосовавшими на выборах в Кунашакском районе

КУНАШАК, 26 октября, ИА УралПолит.Ru. Миграционная служба заинтересовалась гастарбайтерами-нелегалами, прописанными в деревне Нугуманово Кунашакского района. Материалы по нелегалам переданы в правоохранительные органы. По словам лидера движения «Кунашакский район без коррупции» Рустама Хасанова, более 1000 гастарбайтеров голосовали на выборах 13 сентября. По мнению Хасанова, результаты выборов нужно аннулировать, передает «УралПолит.Ru».

КУНАШАК, 26 октября, ИА УралПолит.Ru. Миграционная служба заинтересовалась гастарбайтерами-нелегалами, прописанными в деревне Нугуманово Кунашакского района. Материалы по ним переданы в правоохранительные органы. По словам лидера движения «Кунашакский район без коррупции» Рустама Хасанова, более 1000 гастарбайтеров голосовали на выборах 13 сентября. По мнению Хасанова, результаты выборов нужно аннулировать, передает «УралПолит.Ru».

По словам общественника, в день выборов в Кунашакский район приехали порядка 1100 гастарбайтеров, прописанных в одном доме в деревне Нугуманово.

«Эта деревня идет как один избирательный участок, а из-за этих непонятных личностей даже прокуратура Кунашака не хочет вмешиваться и не принимает меры!», – говорит Рустам Хасанов. Будучи наблюдателем в ТИКе, он сам видел нарушения, а на вопрос «законно ли это?» получил ответ, что у всех гастарбайтеров российские паспорта и настоящая прописка в Нугуманово. После обращения в областные инстанции процесс сдвинулся с мертвой точки. По мнению общественника, результаты выборов нужно аннулировать, так как голосовавшие прописаны незаконно.

Из ответа Управления ФМС по Челябинской области следует, что в ходе проверки в Нугуманово выявлены факты фиктивной регистрации. Материалы направлены в правоохранительные органы. Фиктивно прописанные граждане сняты с регистрационного учета. Продолжается работа по выявлению незаконной регистрации по адресу: село Нугуманово, улица Центральная, дом 22. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров