Южноуральские спасатели будут круглосуточно дежурить в нацпарках Таганай и Зюраткуль

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. В период новогодних праздников на территории национальных парков Таганай и Зюраткуль будут организованы спасательные посты. Соответствующее распоряжение сделала и. о. министра радиационной и экологической безопасности Ирина Гладкова, сообщает пресс-служба министерства.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. В период новогодних праздников на территории национальных парков Таганай и Зюраткуль будут организованы спасательные посты. Соответствующее распоряжение сделала и. о. министра радиационной и экологической безопасности Ирина Гладкова, сообщает пресс-служба министерства.

«Для обеспечения безопасности любителей активного отдыха и сокращения времени реагирования на ЧС на наиболее популярных туристических маршрутах в период с 1 по 11 января силами областной поисково-спасательной службы организуются круглосуточные спасательные посты», – сообщила заместитель министра Светлана Костина. По ее словам, у каждой спасательной группы будет снегоход, а также комплекты специального и медицинского оборудования.

По данным регионального ГУ МЧС, количество зарегистрированных групп туристов в 2014 году по сравнению с 2013-м увеличилось на 33%, а количество посетителей – на 49%. В 2013 году сотрудники ГУ «ПСС ЧО» выезжали 173 раза для оказания помощи туристам и спасли 68 человек. В 2014 году зафиксировано 114 вызовов и 85 спасенных. Телефон вызова экстренных служб 112 для всех операторов, звонок бесплатный.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров