На Южном Урале с подозрением на коронавирус госпитализирован митрополит Григорий и ряд священников. Все храмы закрыты

Фото: пресс-служба челябинской епархии

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, УралПолит.Ru. Коронавирус подозревают у митрополита Григория и ряда приближенных к нему священников.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, УралПолит.Ru. Челябинская митрополия закрывает храмы для прихожан из-за подозрения коронавируса у митрополита Григория и ряда других священников.

В челябинской епархии сообщают, что митрополит Григорий обратился в больницу с симптомами пневмонии накануне, 26 апреля. Сегодня он сдал тест на коронавирус.

Результатов анализов ждут по еще нескольким священникам, близким к митрополиту. Из-за этого было принято решение приостановить с 29 апреля посещения прихожанами всех храмов во время богослужения.

«Богослужения в храмах будут совершаться в присутствии только священнослужителей. Для верующих будет организована трансляция с сети Интернет», – говорится в сообщении митрополии.

Все заболевшие проводили пасхальное богослужение в челябинском Свято-Симеоновском кафедральном соборе, где в тот день побывало порядка 2 тыс человек. Южноуральские власти не запретили работу храмов, а только рекомендовали гражданам не посещать службы. Полиция не останавливала и не штрафовала верующих, при этом повышенное внимание патрулей обращено на гуляющих родителей с детьми.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров