ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. По итогам января-марта текущего года Южный Урал занял первое место среди регионов Уральского федерального округа по обороту розничной торговли в сопоставимых ценах, который увеличился на 13,2%. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства экономразвития.
По другим экономическим показателям регион так же вошел в число лидеров. Так, Челябинская область заняла первое место по росту ввода в действие жилых домов (+25,7%, в целом по УрФО +6%) и третьи места по динамике зарплат (+15,5%), объема строительных работ (+5,8%; -2,2% в УрФО), оборота общественного питания (+8,9%; +10,7% в УрФО) и объема платных услуг (+5,2%; +6,1% в УрФО).
УралПолитRu ранее сообщал, что в Челябинской области объем инвестиций в основной капитал увеличился на 14%. За год он вырос на 103 млрд рублей, достигнув 549,1 млрд рублей.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Копейске назначили нового вице-мэра
-
Челябинский гидрометцентр выпустил штормовое предупреждение на выходные
-
Количество выданных автокредитов в Челябинской области снизилось на 49%
-
В воскресенье жители Сосновского района останутся без электричества
-
В Челябинской области назначили замминистра строительства
-
ММК занял лидирующие позиции в поставках трубной отрасли
-
В Челябинске на месяц перекроют крупную центральную улицу
-
В Троицке назначили нового председателя местного собрания депутатов
-
ММК помогает побеждать в международном ралли
-
ММК переходит на отечественное решение в сфере управления данными
Вы можете поделиться новостью в соцсетях