Челябинский врач поехал в Гватемалу за опытом уличной медицины

​ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, УралПолит.Ru. Известный в столице Южного Урала врач Евгений Косовских отправился в Гватемалу, чтобы набраться опыта.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, УралПолит.Ru. Известный в столице Южного Урала врач Евгений Косовских отправился в Гватемалу, чтобы набраться опыта.

Челябинский врач Евгений Косовских и журналистка Татьяна Авдеева решили получить необычный, но очень важный жизненный опыт. Медик является автором проекта помощи бездомным людям. Они отправятся в благотворительную клинику в Гватемале. С собой гости страны в Центральной Америке везут 15 кг гуманитарной помощи. Взамен путешественники намерены получить бесценный опыт в оказании доврачебной помощи людям на улице. В Гватемале женщины из-за отсутствия денег рожают прямо на улице. А больные сахарным диабетом люди погибают без фармподдержки. Однако на этом беды аборигенов не заканчиваются. В той местности можно случайно наткнуться на ядовитых змей, пауков, опасных насекомых, укус которых может вызвать сильнейшую лихорадку.

Однако перед путешествием медик основательно подготовился. Врач поставил несколько прививок, выучил испанский язык. Также мужчина возьмет с собой 15 кг гуманитарной помощи. Это витамины и микроэлементы, препараты от простуды, зубные пасты, лечебные мази для детей.

Как ранее писал УралПолит.Ru, жительница столицы Южного Урала отправилась на отдых в Турцию. У женщины была 28 неделя беременности, однако этот факт не удержал ее от поездки на море. Молодожены старались воздерживаться от экскурсий и активного отдыха, однако у молодой супруги отошли воды и рожать пришлось в местной больнице. Медики сделали женщине кесарево сечение. Малыш появился на свет недоношенным и весил всего 1,2 кг. Врачи отказались отпускать маму с крохой на родину, пока ребенок не окрепнет. 

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров