Заказчика убийства главы района Южного Урала ждет суд

Пожилой мужчина пойдет под суд по обвинению в попытке организации убийства главы Красноармейского района Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Пожилой мужчина пойдет под суд по обвинению в попытке организации убийства главы Красноармейского района Челябинской области.

По версии следствия 61-летний обвиняемый, с ноября 2015 по ноябрь 2016 года уговорил своего знакомого совершить убийство двух человек – главу Красноармейского района и бизнесмена. Он давал ему фотографии намеченных жертв, сведения о том, где они живут и работают, видеозапись маршрутов их передвижения и другую информацию, сообщает прокуратура региона.

Обвиняемый хотел убить чиновника, чтобы занять его место, а с предпринимателем он не поделил земельные участки в Челябинске, поясняется в сообщении.

Нанятый киллер, однако, не стал никого убивать, а донес на своего нанимателя в правоохранительные органы. Последнего 11 ноября 2016 года задержали при передаче 600 тысяч рублей – части гонорара за убийство.

«...в ходе обыска в жилище обвиняемого обнаружено нарезное… огнестрельное оружие – карабин образца 1938 года с магазином и ложей от другого оружия, пригодный к производству из него выстрелов… оружие обвиняемый хранил, не имея лицензии правоохранительных органов», – информирует надзорное ведомство.

Заказчику убийства инкриминируется приготовление к организации убийства двух лиц из корыстных побуждений или по найму и незаконное хранение оружия.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу, и оно направлено в Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров