В Челябинской области с 1 января вырастут соцвыплаты

В Челябинской области с 1 января вырастут соцвыплаты Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. С 1 января следующего года на Южном Урале вырастут размеры социальных выплат. Проиндексируют выплаты семьям с детьми и другим льготным категориям граждан.

Материнский капитал в регионе в 2024 году составит 128 тысяч 235 рублей, единовременная выплата при рождении ребенка – 6 614 рублей. В рамках соцподдержки по оплате коммунальных услуг многодетным семьям теперь будут предоставлять 1552 рубля, пишет агентство «Доступ».

Кроме того, на 4% проиндексируют выплаты на приемных и опекаемых детей. Так, приемным родителям будут платить 6 527,5 рублей, а на оплату подготовительных курсов для поступления таких детей в вуз выделят 5 496 рублей.

На 4% поднимут выплаты ветеранам труда и военной службы, труженикам тыла, лицам, пострадавшим от репрессий, детям погибших в Великой Отечественной, сельским специалистам.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сохранении выплат работающим родителям детей-инвалидов, напоминает телеканал 360. Их теперь смогут получать родители и опекуны, которые работают неполный день или удаленно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров