В Копейске начали откачивать воду с территории подтопленных поселков

КОПЕЙСК, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Копейска Вячеслав Истомин поручил бросить все силы и средства на ликвидацию последствий подтопления в поселках, входящих в состав округа. Сегодня сооружается новая дренажная система и откачивается вода в Железнодорожном и Бажово. От подтопления пострадали жильцы многоэтажек и частного сектора, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации Копейска.

КОПЕЙСК, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Копейска Вячеслав Истомин поручил бросить все силы на ликвидацию последствий подтопления в поселках, входящих в состав округа. Сегодня сооружается новая дренажная система и откачивается вода в Железнодорожном и Бажово. От подтопления пострадали жильцы многоэтажек и частного сектора, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации Копейска.

«На территории Копейского городского округа сложилась непростая ситуация, связанная с подтоплением. Сейчас мы выехали на территорию поселка Железнодорожный. В зоне подтопления находится жилой дом по улице Электровозная, 13. Раньше для отвода грунтовых вод была предусмотрена дренажная система канав, теперь она не рабочая: заросла и закидана бытовым мусором. Для решения проблемы мы сегодня начинаем возведение новой дренажной системы. Нам предстоит в ближайшие сутки прорыть новую ливневую канаву порядка 250 метров», – сообщил начальник отдела городского хозяйства администрации Копейска Дмитрий Артамонов.

По словам местных жителей, вода стоит в погребах и подвалах частного сектора. Несмотря на то, что дожди прекратились, грунтовые воды продолжают прибывать. Копейчане связывают это с тем, что раньше воду откачивали из шахт, теперь заброшенные шахты переполнены и воде некуда уходить. По словам председателя КТОСа Людмилы Кардаковой, все колодцы уже были переполнены после дождей 9 мая. И пожарные службы, и горводоканал откачивали воду, но это оказалось полумерой. Необходимо по цепочке восстанавливать ливневую систему в частном секторе.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сразу же после новогодних праздников жертвами подтопления в Копейске стали жители поселка Кадровик. Из-за канализации, которая не справляется с нагрузкой после ввода в эксплуатации жилого микрорайона Тугайкуль, копейчане страдали от сточных вод, заливающих огороды и жаловались на зловоние. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров