Дубровскому показали новый коллектор в копейском поселке Кадровик

КОПЕЙСК, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский проверил исполнение поручения по ликвидации последствий аварии на коллекторе в копейском поселке Кадровик. Из-за подключения нового микрорайона Тугайкуль, старые сети не выдержали, после чего поселок залило канализационными водами. На сегодняшний день основные последствия аварии устранены, введен в эксплуатацию новый коллектор, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные пресс-службы губернатора.

КОПЕЙСК, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский проверил исполнение поручения по ликвидации последствий аварии на коллекторе в копейском поселке Кадровик. Из-за подключения нового микрорайона Тугайкуль старые сети не выдержали, после чего поселок залило канализационными водами. На сегодняшний день основные последствия аварии устранены, введен в эксплуатацию новый коллектор, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные пресс-службы губернатора.

По словам замгубернатора Сергея Шаля, подрядчики запустили новый коллектор. Решается вопрос о рекультивации земли. Глава региона сообщил о том, как важно не допускать подобных ситуаций в дальнейшем. «Местная ситуация говорит о том, насколько важно соблюдать баланс с нагрузкой на инженерные сети. Во многих территориях области строятся новые жилые микрорайоны. Коммунальная инфраструктура должна соответствовать растущим требованиям. Задача надзорных органов совместно с минстроем и муниципалитетами – еще на первичном этапе не допускать возможности такого дисбаланса, с которым столкнулись в Кадровике», –подчеркнул Борис Дубровский.

По словам председателя КТОС № 17 поселка Кадровик Татьяны Исайкиной, работа по строительству нового коллектора была проведена оперативно. Теперь подрядчики будут обслуживать его в течение ближайших пяти лет. Как отметил глава Копейска Вячеслав Истомин, к сентябрю планируется заасфальтировать центральную улицу в поселке Кадровик и построить современную детскую площадку. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров