Автобус с челябинцами протаранила фура в Казахстане. Есть погибшие и пострадавшие

КОСТАНАЙ, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. В Казахстане недалеко от российской границы столкнулась фура с пассажирским автобусом, следовавшим по рейсу №611 «Челябинск – Житикара». В результате ДТП погибло шесть человек, включая 12-летнего ребенка. Еще 25 были госпитализированы с травмами различной тяжести, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области. Авария произошла вчера вечером около 18 00 возле поселка Приуральский на 2103 километре трассы Алматы – Екатеринбург. Автомобиль «Ивеко Магирус», двигаясь из Костаная в сторону границы с Российской Федерацией, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с рейсовым автобусом «Киа Грандберд». На место аварии прибыли спасатели и полицейские, в ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы для установления причины ДТП. По предварительной версии, авария произошла из-за разгерметизации левого переднего колеса автомобиля «Ивеко». В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 345 части 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения», пишет портал «Костонайские новости». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябиснкой области, с родственниками пострадавших работают психологи ведомства. В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области в связи с возникшей чрезвычайной ситуацией открыта «горячая линия» 8 (7142) 50-36-24.

КОСТАНАЙ, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. В Казахстане, недалеко от российской границы, столкнулись фура и пассажирский автобус, следовавший по рейсу № 611 Челябинск – Житикара. В результате ДТП погибло шесть человек, включая 12-летнего ребенка. Еще 25 были госпитализированы с травмами различной тяжести, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Авария произошла вчера вечером около 18:00 возле поселка Приуральский на 2103-м километре трассы Алматы – Екатеринбург. Автомобиль «Ивеко Магирус», двигаясь из Костаная в сторону границы с Российской Федерацией, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с рейсовым автобусом «Киа Грандберд».

На место аварии прибыли спасатели и полицейские, в ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы для установления причины ДТП. По предварительной версии, авария произошла из-за разгерметизации левого переднего колеса автомобиля «Ивеко».

В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 345 части 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения», пишет портал «Костанайские новости».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, с родственниками пострадавших работают психологи ведомства. В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области в связи с возникшей чрезвычайной ситуацией открыта горячая линия 8 (7142) 50-36-24. 

Фото Костанайский новости

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров