Озерский суд объявил перерыв в деле Цыбко. Следующее заседание состоится в марте

ОЗЕРСК, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Озерский городской суд до марта отложил следующее заседание по делу бывшего сенатора Константина Цыбко. Который обвиняется в получении двух взяток. Перерыв объявлен до 2 марта, пояснили в пресс-службе суда.

ОЗЕРСК, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Озерский городской суд до марта отложил следующее заседание по делу бывшего сенатора Константина Цыбко, который обвиняется в получении двух взяток. Перерыв объявлен до 2 марта, пояснили в пресс-службе суда.

«Председательствующим оглашено постановление об отказе в удовлетворении заявленных 27 января 2016 года ходатайств защиты. В судебном заседании выяснен вопрос, признает ли Цыбко себя виновным в инкриминируемых преступлениях, выслушано отношение подсудимого и его защитника к предъявленному обвинению. В судебном заседании установлен порядок исследования доказательств. Первой представит свои доказательства сторона обвинения», – пояснили в суде.

По версии следствия, Константин Цыбко, будучи сенатором, использовал авторитет и значимость занимаемой им должности для назначения на пост главы администрации Озерска своего знакомого – Евгения Тарасова. За оказанную услугу он получил не менее 17,5 млн рублей. В феврале-апреле 2011 года Цыбко лично и через посредников получил взятку в размере 10 млн рублей от магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого за покровительство.

В его интересах сенатор неоднократно обращался к должностным лицам правительства Челябинской области и администрации Озерска с предложениями реализовывать проекты строительства жилья и объектов инфраструктуры, оказания населению транспортных и информационных услуг через фирмы, подконтрольные Лакницкому. Обвинительное заключение по делу Цыбко утвердил замгенпрокурора РФ Виктор Гринь.

Ранее Цыбко в суде заявлял, что не признает предъявленное ему обвинение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров